38
A MAIOLICA ALBARELLO, PALERMO OR SCIACCA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING GLAZE DEFECTS, FEW MINOR GLAZE RESTORATIONS
decorato con la figura probabilmente di Santa Apollonia; usure e difetti originari allo smalto, pochi interventi pittorici allo smalto
Alt. 30,5, diam. cm 13,2
Alt. 30,5, diam. cm 13,2
ESTIMATE € 600 - 800
116
A VENICE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; MINOR LOSSES, FEW MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
118
A VENICE WHITE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; FEW MINOR LOSSES, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200