287
A MAIOLICA BUST, FAENZA OR BOLOGNA, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
raffigurante una Madonna in costume rinascimentale; poche usure
Etichette cartacee di collezione
Alt. cm 18,5, larg. cm 18,5
Alt. cm 18,5, larg. cm 18,5
ESTIMATE € 200 - 500
116
A VENICE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; MINOR LOSSES, FEW MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
118
A VENICE WHITE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; FEW MINOR LOSSES, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200