280
A GUALDO TADINO MAIOLICA VASE, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
biansato e di gusto ispano-moresco; poche usure
Marca di fornace
Alt. cm 40,6, larg. cm 28
Marca di fornace
Alt. cm 40,6, larg. cm 28
ESTIMATE € 300 - 600
Vedi nota al lotto precedente