222
A VIENNA PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; FEW MINOR RESTORATIONS
raffigurante probabilmente una allegoria dell'Estate; pochi restauri minori
Marca di fabbrica, numeri di inventario, sigla del formatore
Alt. cm 19, larg. cm 16
Alt. cm 19, larg. cm 16
ESTIMATE € 800 - 1.200
60
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, END 17TH CENTURY; USUAL WEAR, DEFECTS, TWO BASE LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000
68
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, 17TH-18TH CENTURY; USUAL WEAR, FEW MINOR FIRING LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600