38
A FRAMED COLOUR AND INK PAINTING ON SILK, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY; MINOR WEARS IN COLOUR, MINOR DEFECT ON SURFACE AND SIGNS OF ONDULATION, THE BACK BEING SEALED COULD NOT BE INSPECTED
raffigurante paesaggio rurale di capanne con contadino e bue vicino ad un fiume su sfondo montano, inscrizione in basso a sinistra (parzialmente Kai Setsu), montato in cornice moderna in legno dipinto; usure minori nei colori, minori difetti di superficie, segni di leggera ondulazione
Cm 177,5x70,3 (cornice, cm 191,5X84,3)
ESTIMATE € 500 - 600
17
ESTIMATE € 500 - 600