310
PAIR OF BEAUVAIS TAPESTRIES, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME PARTS DAMAGED, PARTIALLY BACK REFURBISHED, RESTORATIONS (2)
centrati da scena galante e di genere entro ovale con ghirlande fiorite su campo a cartouche naturalistica; usure, difetti, alcune parti con scuciture e minori lacerazioni, parzialmente rifoderati nel retro, restauri
Cm 272X141
Cm 272X141
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
17
ESTIMATE € 500 - 600