300
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, BASE DETACHABLE AND BLACK MARBLE NOT COEVAL
raffigurante busto virile panneggiato all'antica, poggia su base a plinto circolare e piede ottagonale in marmo diverso; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, la base staccabile e il piede in marmo nero non coevi
Alt. cm 34 (alt. complessiva cm 49), larg. cm 30, prof. cm 17
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
63
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
238
ESTIMATE € 4.000 - 6.000