281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
raffigurante cavallo recante cinta dorata su base in alabastro venato e marmo nero del Belgio; minori graffi e usure, difetti, la coda da fissare
Alt. cm 15,5, larg. cm 5, prof. cm 20
La base, alt. cm 8, larg. cm 10, prof. cm 22,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
17
ESTIMATE € 500 - 600