223
A TERRACOTTA GROUP, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES, PAINT TRACED, SOME FINGERS MISSING, EXPOSED PARTS PROBABLE RESTORATIONS
raffigurante lotta tra figure virili; usure, minori sbeccature e graffi, tracce di policromia, alcune dita mancanti, possibili restauri nelle parti esposte
Alt. cm 50, larg. cm 35, prof. cm 30
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
Il lotto è accompagnato da esame della termoluminescenza
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
165
ESTIMATE € 2.000 - 2.400