21
A CARVED, SCULPTED, LACQUERED AND GILT CORNER CONSOLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, TOP RESTORATIONS AND CHIPS
il supporto come ricco tralcio naturalistico con foglie e frutti, la base rocciosa, piano impiallacciato in marmo broccatello di Spagna su fascia dorata mistilinea; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, poche tracce di tarlo nella fascia, il piano con restauri e minori sbeccature
Alt. cm 83, larg. cm 64, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
152
A PATINATED BRONZE FIGURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500