13
A SMALL FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, MARBLE RESTORED
di forma bombata e due grandi cassetti nel fronte, piano in marmo con bordo modanato, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, il marmo restaurato al centro
Alt. cm 82,5, larg. cm 79, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
192
ESTIMATE € 1.200 - 1.500