127
A SMALL CRYSTAL AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, PARTS TO BE FIXED
in stile classico, struttura a cestello e coppa inferiore, interamente ornato e percorso da fili di perle e fiori stilizzati; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare e riposizionare
Alt. cm 82, larg. cm 47, prof. cm 37
ESTIMATE € 100 - 200