99
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 24,24gr, 33mm. BB-SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 300 - 500
RIC 492.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. II, TAV. XIII, N. 469.
RIC 492.
Provenienza: