94
MONETE ROMANE IMPERIALI. DOMIZIANO (81-96). SESTERZIO
Ae, 24,28gr, 32x33mm. BB.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
R: Minerva, elmata, drappeggiata, con egida sulla schiena, avanza a destra brandendo la lancia nella mano destra
ESTIMATE € 200 - 240
RIC 104.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, 104.
RIC 104.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, 104.