340
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. CANTON TICINO. 4 FRANCHI 1814*
Argento, 29,10gr, 40mm. BB-qSPL.
D: Stemma ticinese, Sole che sorge sopra, il tutto entro due rami di alloro.
R: Figura maschile in abbigliamento militare cinquecentesco in piedi con alabarda e scudo con iscrizione. In esergo, stella.
ESTIMATE € 200 - 240
Divo 143A. Davenport 367.
Divo 143A. Davenport 367.