90
MONETE ROMANE IMPERIALI. VESPASIANO (69-79). SESTERZIO
Ae, 22,66gr, 35x36mm. BB.
D: Testa laureata a destra.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 500 - 700
RIC 143.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I, TAV. LXVIII, N. 46.
RIC 143.
Provenienza:
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000
221
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. COMMONWEALTH (1649-1660). MEZZA CORONA 1652
ESTIMATE € 800 - 1.200
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200