88
MONETE ROMANE IMPERIALI. VESPASIANO (69-79). SESTERZIO
Ae, 23,70gr, 33mm. Bel BB.
D: Testa laureata a destra.
R: Marte andante a destra, con lancia e trofeo. S-C ai lati.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 350 - 500
RIC 113.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I, TAV. LXXIV, N. 440.
RIC 113.
Provenienza: