69
MONETE GRECHE. RE SELEUCIDI. DEMETRIO II (130-125 A.C.). TETRADRACMA
Antiochia. Argento, 16,60gr, 28mm. Buon BB.
D: Testa diademata a destra di Demetrio II.
ESTIMATE € 200 - 240
SMA 321.
Provenienza:
EX GM 78, LOTTO 280.
SMA 321.
Provenienza:
EX GM 78, LOTTO 280.
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
291
ESTIMATE € 900 - 1.100