335
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. LUCERNA. 4 FRANCHI 1814
Argento, 29,39gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di palma.
ESTIMATE € 150 - 180
Divo 55A. Davenport 364.
Divo 55A. Davenport 364.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000
221
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. COMMONWEALTH (1649-1660). MEZZA CORONA 1652
ESTIMATE € 800 - 1.200
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200