276
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO II (1556-1598). 8 REALI
Toledo. Argento, 27,37gr, 41x39mm. BB.
D: Stemma coronato.
R: Stemma inquartato di Castiglia e Leon in cornice polilobata.
D: Stemma coronato.
ESTIMATE € 200 - 240
Cal. 748.
Cal. 748.
145
ESTIMATE € 100 - 140
143
ESTIMATE € 100 - 140