276
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO II (1556-1598). 8 REALI
Toledo. Argento, 27,37gr, 41x39mm. BB.
D: Stemma coronato.
R: Stemma inquartato di Castiglia e Leon in cornice polilobata.
D: Stemma coronato.
ESTIMATE € 200 - 240
Cal. 748.
Cal. 748.
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900