263
Graz. Argento, 59,85gr, 59x58mm. BB-SPL.
D: Busto laureato, corazzato e drappeggiato a destra.
R: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
ESTIMATE € 900 - 1.100
Davenport A3186.
Davenport A3186.
185
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II RE ELETTO (1859-1861). 40 CENTESIMI 1860
ESTIMATE € 400 - 600