182
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. LUDOVICO MANIN (1789-1797). DUCATO SIGLA GF
Argento, 22,18gr, 39mm. Meglio di BB, qSPL.
D: San Marco in trono consegna il vessillo al Doge, genuflesso.
R: Leone di San Marco con libro.
ESTIMATE € 150 - 180
Paolucci 28.
Paolucci 28.
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
291
ESTIMATE € 900 - 1.100