137
MONETE ROMANE IMPERIALI. OTACILIA (244-249). SESTERZIO
Ae, 20,32gr, 30x29mm. BB.
D: Busto diademato e drappeggiato a destra.
R: Colonna.
R: Colonna.
ESTIMATE € 200 - 240
RIC 202.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. III, TAV. C, N. 68.
RIC 202.
Provenienza:
185
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II RE ELETTO (1859-1861). 40 CENTESIMI 1860
ESTIMATE € 400 - 600