102
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 22,55gr, 34mm. BB.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 300 - 500
RIC 577.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. II, TAV. XV, N. 549.
RIC 577.
Provenienza:
152
ESTIMATE € 200 - 240