102
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 22,55gr, 34mm. BB.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 300 - 500
RIC 577.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. II, TAV. XV, N. 549.
RIC 577.
Provenienza:
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100