97
A GOLD, ENAMEL AND SAPPHIRE SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, VERY TINY DEFECTS TO ENAMEL
eseguito con una serie di pannelli lavorati a volute con decorazioni in smalti policromi, la chiusura decorata con zaffiri cabochon, punzone 750, lievissimi difetti allo smalto
Peso g 100,0 circa, lunghezza cm 19,0 circa
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
39*
A 18K AND 14K GOLD AND CORAL SET, A CORAL BEAD DEFICIENT, 19TH CENTURY, THE RING MORE RECENT (6)
ESTIMATE € 2.200 - 2.800