97
A GOLD, ENAMEL AND SAPPHIRE SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, VERY TINY DEFECTS TO ENAMEL
eseguito con una serie di pannelli lavorati a volute con decorazioni in smalti policromi, la chiusura decorata con zaffiri cabochon, punzone 750, lievissimi difetti allo smalto
Peso g 100,0 circa, lunghezza cm 19,0 circa
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
19
A TWO-COLOR GOLD, RUBY AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND RING, SIGNED POMELLATO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
20
A TWO-COLOR GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND RING, SIGNED POMELLATO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000