27
A LONG GOLD CHAIN WITH PENDANTS, 40'S
interamente realizzata con una serie di maglie rettangolari in oro lucido alternate a segmenti in oro scanalato su cui sono agganciati sei ciondoli di fattura diversa, la catena con punzone 759, un pendente punzonato 750, lievi difetti
Peso totale g 95,0 circa, lunghezza cm 105,0 circa
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
105
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, ROCK CRYSTAL, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
109
A PAIR OF 14K GOLD, ROCK CRYSTAL, SILVER, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 900 - 1.200
126
A PAIR OF GREY CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARRING BACKS DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 400 - 600
5
A PAIR OF SEMI PRECIOUS STONE AND PEARL EAR PENDANTS, SOME DEFECTS AND DEFICIENCIES (2)
ESTIMATE € 150 - 200