27
A LONG GOLD CHAIN WITH PENDANTS, 40'S
interamente realizzata con una serie di maglie rettangolari in oro lucido alternate a segmenti in oro scanalato su cui sono agganciati sei ciondoli di fattura diversa, la catena con punzone 759, un pendente punzonato 750, lievi difetti
Peso totale g 95,0 circa, lunghezza cm 105,0 circa
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
28*
A 14K GOLD, CORAL, RUBY, SAPPHIRE, ENAMEL AND DIAMOND DOME RING, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 800 - 1.200