27
A LONG GOLD CHAIN WITH PENDANTS, 40'S
interamente realizzata con una serie di maglie rettangolari in oro lucido alternate a segmenti in oro scanalato su cui sono agganciati sei ciondoli di fattura diversa, la catena con punzone 759, un pendente punzonato 750, lievi difetti
Peso totale g 95,0 circa, lunghezza cm 105,0 circa
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
86
A PAIR OF GOLD, SILVER, PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED BUCCELLATI (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
88
A GOLD, SILVER, GUILLOCHÉ ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE WITH PENDANT, EARLY 20TH CENTURY
ESTIMATE € 700 - 900
92
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE AND BRACELET (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600