27
A LONG GOLD CHAIN WITH PENDANTS, 40'S
interamente realizzata con una serie di maglie rettangolari in oro lucido alternate a segmenti in oro scanalato su cui sono agganciati sei ciondoli di fattura diversa, la catena con punzone 759, un pendente punzonato 750, lievi difetti
Peso totale g 95,0 circa, lunghezza cm 105,0 circa
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
74
A GOLD, NATURAL PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND BRACELET, DEFECTS AND BREAKAGES
ESTIMATE € 700 - 900
77
A GOLD, ENAMEL, GARNET AND HALF PEARL PORTRAIT, LATE 19TH CENTURY, A PEARL DEFICIENT
ESTIMATE € 300 - 500