195
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND HOOP BANGLE
realizzato con un cerchio in oro a cui è sospeso un ciondolo a forma di sonaglio decorato con smalti policromi e diamanti, punzone 750
Peso g 15,2 circa, diametro interno cm 5,5 circa
ESTIMATE € 250 - 350
28*
A 14K GOLD, CORAL, RUBY, SAPPHIRE, ENAMEL AND DIAMOND DOME RING, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 800 - 1.200
36*
A GROUP OF JEWELLERY, SLIGHTLY DEFECTS, DEFICIENCIES AND SIGNS OF SOLDERING (14)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000