16
TWO PAIR OF GOLD AND SEMI PRECIOUS STONE EAR PENDANTS, SOME DEFECTS (4)
entrambi pendenti decorati con pietre semi preziose di taglio a cuore, taglio ovale e a marquise, alcuni difetti e piccole mancanze
Peso totale g 7,50 circa, lunghezze cm 4,6 and 4,8 circa
86
A PAIR OF GOLD, SILVER, PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED BUCCELLATI (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500