136
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
decorato con un rubino taglio ovale la montatura floreale in diamanti taglio huit huit, accompagnato da certificato gemmologico IGI n. S2F78219 del 8/06/2010 attesta che la pietra ha un peso di cts 0.76 e la provenienza è Burma, punzone 750
Peso g 4,50 circa, misura anello 14
ESTIMATE € 900 - 1.100
5
A PAIR OF SEMI PRECIOUS STONE AND PEARL EAR PENDANTS, SOME DEFECTS AND DEFICIENCIES (2)
ESTIMATE € 150 - 200