136
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
decorato con un rubino taglio ovale la montatura floreale in diamanti taglio huit huit, accompagnato da certificato gemmologico IGI n. S2F78219 del 8/06/2010 attesta che la pietra ha un peso di cts 0.76 e la provenienza è Burma, punzone 750
Peso g 4,50 circa, misura anello 14
ESTIMATE € 900 - 1.100
105
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, ROCK CRYSTAL, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200