239
VIRGILIO AUDAGNA
Cannes 1903 ; ?
Nudo sdraiato
Firmato V Audagna in basso a destra
Carboncino su carta, cm 44X60
ESTIMATE € 100 - 200
240
VIRGILIO AUDAGNA
Cannes 1903 ; ?
Nudo di donna
Firmato Audagna in basso a destra
Carboncino e pastelli su carta, cm 61,5X42
ESTIMATE € 100 - 200
241
VIRGILIO AUDAGNA
Cannes 1903 ; ?
Nudo femminile
Firmato Audagna al centro a destra
Tecnica mista su carta, cm 50X35
ESTIMATE € 100 - 200
259
WILLIAM DACRES ADAMS
Regno Unito, 1864 ; 1951
Ritratto di signora in abito rosso
Firmato W D Adams in basso a sinistra
Olio su tela, cm 76X63