17
ABRAHAM VAN CUYLENBORCH
(Utrecht, 1620 o 1610 - 1658)
Paesaggio con bagnanti
Olio su tavola, cm 22X25
Paesaggio con bagnanti
Olio su tavola, cm 22X25
ESTIMATE € 400 - 600
L'opera è corredata da una scheda critica di Ferdinando Arisi.
175
PITTORE DEL XX SECOLO
Marina con barche
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 55X72
PITTORE DEL XX SECOLO
Marina con barche
Olio su cartone, cm 55X72
182
AUGUSTO MONTI
AUGUSTO MONTI
Milano, 1942
Venezia
Firmato A Monti in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
Venezia
Olio su tela, cm 80X60
188
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di signora con cuffia e scialle rosso
Olio su tela, cm 76X64
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 76X64
192
HENRY JOHN STOCK
HENRY JOHN STOCK
Inghilterra, 1853 - 1931
Ritratto maschile
Firmato H J Stock in basso a sinistra
Olio su tela, cm 76X61
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 76X61
193
ANDREA BELLOLI
ANDREA BELLOLI
Ronciglione, 1822 ; Roma, 1881
Ritratto di nobildonna
Firmato A Belloli f e datato 1879 in basso al centro
Tecnica mista su carta, cm 66X48
Ritratto di nobildonna