17
ABRAHAM VAN CUYLENBORCH
(Utrecht, 1620 o 1610 - 1658)
Paesaggio con bagnanti
Olio su tavola, cm 22X25
Paesaggio con bagnanti
Olio su tavola, cm 22X25
ESTIMATE € 400 - 600
L'opera è corredata da una scheda critica di Ferdinando Arisi.
108
GIUSEPPE REMIDA (attr. a)
GIUSEPPE REMIDA (attr. a)
(Brescia, 1884 - 1962)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 43X57,5 (2)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 43X57,5 (2)
127
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto d'uomo con tenda rossa sullo sfondo
Ritratto d'uomo con pelliccia
Olio su metallo, cm 25X20,5 (2)
Ritratto d'uomo con pelliccia
128
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto d'uomo con gorgiera
Ritratto d'uomo di profilo
Olio su tela, cm 25X21 (2)
Ritratto d'uomo di profilo
Olio su tela, cm 25X21 (2)
131
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio al chiaro di luna con pescatori
Olio su tela, cm 32,5X42,5
Olio su tela, cm 32,5X42,5
132
PEETER BOUT (attr. a)
PEETER BOUT (attr. a)
(Bruxelles, 1658 - 1719)
Veduta costiera di fantasia
Olio su tela, cm 26X22,5
Veduta costiera di fantasia
Olio su tela, cm 26X22,5