160
PITTORE VENETO DEL XIX SECOLO
Ultima Cena
Olio su tela, cm 78X87
Olio su tela, cm 78X87
ESTIMATE € 200 - 500
143
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 96X70
Olio su tela, cm 96X70
ESTIMATE € 200 - 500
153
Veduta romana con rovine e figure
Olio su tela, cm 50,5X66,5
Olio su tela, cm 50,5X66,5
ESTIMATE € 300 - 500
83
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Figura di Santo
Olio su tela, cm 145X92,5
Olio su tela, cm 145X92,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
49
PITTORE ATTIVO IN ITALIA CENTRALE NEL XVII SECOLO
Tobiolo e l'angelo
Olio su tela, cm 133,5X103
Olio su tela, cm 133,5X103
ESTIMATE € 800 - 1.200
47
PITTORE BAMBOCCIANTE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di taverna
Olio su tavola, cm 31,5X46
Olio su tavola, cm 31,5X46
ESTIMATE € 400 - 700
107
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della Salute
Veduta della piazzetta di San Marco
Olio su tela, cm 12X10 (2)
Olio su tela, cm 12X10 (2)
ESTIMATE € 400 - 700