135
SIR JOSHUA REYNOLDS (scuola di)
(Devonshire, 1723 - Londra, 1792)
Ritratto d'uomo con libro
Olio su tela, cm 76,5X64
Ritratto d'uomo con libro
Olio su tela, cm 76,5X64
ESTIMATE € 400 - 700
87
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVIII SECOLO
Sacra Famiglia e santi
Olio su tela, cm 131X80
Olio su tela, cm 131X80
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
162
JAN VERMEER VAN HAARLEM IL GIOVANE
(Haarlem, 1656 - 1705)
Olio su tela, cm 173X129
Olio su tela, cm 173X129
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
155
BERNARD KEILHAU detto MONSÙ BERNARDO (attr. a)
(Helsingør, 1624 - Roma, 1687)
Filatrice e raccoglitore di erbe (Allegoria della Terra)
Olio su tela, 124X161
Olio su tela, 124X161
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
26
PEDRO ORRENTE
PEDRO ORRENTE
(Murcia, 1580 - Valencia, 1645)
Il sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 100,5X147,5
Il sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 100,5X147,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000