135
SIR JOSHUA REYNOLDS (scuola di)
(Devonshire, 1723 - Londra, 1792)
Ritratto d'uomo con libro
Olio su tela, cm 76,5X64
Ritratto d'uomo con libro
Olio su tela, cm 76,5X64
ESTIMATE € 400 - 700
39
GUIDO RENI (copia da)
GUIDO RENI (copia da)
(Bologna, 1575 - 1642)
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 42,5X55
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 42,5X55
ESTIMATE € 200 - 500
50
PITTORE TOSCANO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giuseppe con il Bambino e Angeli
Olio su tela, cm 127,5X88
Olio su tela, cm 127,5X88
ESTIMATE € 200 - 500
51
PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO
Ghirlanda di fiori con San Giovannino
Olio su tela, cm 97X73
Olio su tela, cm 97X73
ESTIMATE € 200 - 500
67
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII-XIX SECOLO
Donna e uomo con candela
Olio su tela, cm 63X48
Olio su tela, cm 63X48
ESTIMATE € 200 - 500
71
ANTONIO BALESTRA (cerchia di)
ANTONIO BALESTRA (cerchia di)
(Verona, 1666 - 1740)
La consegna delle chiavi a San Pietro
Penna su carta, cm 28,5X15
Penna su carta, cm 28,5X15
ESTIMATE € 200 - 500
84
CARLO DOLCI (copia da/del XIX-XX secolo)
(Firenze, 1616 - 1686)
Madonna addolorata
Olio su compensato, cm 33,5X27
Madonna addolorata
ESTIMATE € 200 - 500
91
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con soldati
Olio su tela, cm 52X67,5
Olio su tela, cm 52X67,5
ESTIMATE € 200 - 500