79
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di monumento
Matita su carta, cm 29,5X21
Matita su carta, cm 29,5X21
Provenienza:
Londra, Chaucer Fine Arts
Londra, Chaucer Fine Arts
149
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X36,5
169
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Amore e Psiche
Tempera su carta, cm 84X38
Tempera su carta, cm 86X49 (2)
Tempera su carta, cm 84X38