56
PITTORE DEL XVI SECOLO
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 37X90
Olio su tavola, cm 37X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
147
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto dell'Abate di Hyeres
Olio su tela, cm 56X46,5
Olio su tela, cm 56X46,5
148
Trionfo di Galatea
Olio su tela, cm 107X139
Olio su tela, cm 107X139
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
50
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Francesco da Paola
Olio su tela, cm 47,5X35,5
Olio su tela, cm 47,5X35,5
ESTIMATE € 500 - 700
51
Olio su tela, cm 22X29
Olio su tela, cm 22X29
ESTIMATE € 800 - 1.200
91
Scena di martirio
Olio su tela, cm 112X176
Olio su tela, cm 112X176
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
68
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA NEL XVII SECOLO
Paesaggio con contadini a cavallo
Olio su tela, cm 15X25
Olio su tela, cm 15X25
ESTIMATE € 800 - 1.200
139
PITTORE OLANDESE DEL XIX SECOLO
Coppia di interni di osteria
Olio su tela, cm 21X18,5 (2)
Olio su tela, cm 21X18,5 (2)
ESTIMATE € 500 - 800