41
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Interno di osteria con suonatore di mandolino
Olio su tavola, cm 35X28
Olio su tavola, cm 35X28
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
140
Interno di osteria
Olio su tela, cm 34,5X44,5
Olio su tela, cm 34,5X44,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
82
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34
ESTIMATE € 200 - 500
29
PITTORE ROMANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Putto con fiori
Olio su tela, cm 82X62
Olio su tela, cm 82X62
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di gentildonna con velo
Olio su tela, cm 74X64
Olio su tela, cm 74X64
ESTIMATE € 500 - 800
144
PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 75,5X62
Olio su tela, cm 75,5X62
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
273
POMPEO FABRI
POMPEO FABRI
Roma 1874 - 1959
Camogli, San Lorenzo della Costa
Firmato P Fabri e titolo in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 31X41,5
Olio su cartone, cm 31X41,5
ESTIMATE € 200 - 400
269
RAFFAELE GIANNETTI
RAFFAELE GIANNETTI
Porto Maurizio 1837 - Genova 1915
Brezza marina sulla costa ligure
Firmato R Giannetti in basso a destra
Olio su tela, cm 60X78
Olio su tela, cm 60X78
ESTIMATE € 350 - 500
228
RAUL VIVIANI
RAUL VIVIANI
Firenze 1883 - Rapallo 1965
La vela bianca
Firmato Raoul Viviani in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 42,5X65,5
La vela bianca
ESTIMATE € 300 - 500
247
RODOLFO PAOLETTI
RODOLFO PAOLETTI
Venezia 1866 - Milano 1924
Canale veneziano con gondola
Firmato Paoletti R in basso a destra
Olio su compensato, cm 50X40
Canale veneziano con gondola
Olio su compensato, cm 50X40
ESTIMATE € 300 - 500