151
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 78X105,5
Olio su tela, cm 78X105,5
14
BARTOLOMEO MURILLO (maniera di/del XVIII-XIX secolo)
(Siviglia, 1618 - Cadice, 1682)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 57X48
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 57X48