86
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta cittadina
Olio su carta, cm 18X23,2
Veduta di Piazzetta San Marco
Gouache su carta, cm 11,1X18,7 (2)
Olio su carta, cm 18X23,2
Veduta di Piazzetta San Marco
277
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio di montagna con contadina e animali
Olio su tela, cm 87X120
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 87X120
ESTIMATE € 200 - 300
282
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio lacustre al tramonto
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 90X165
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 90X165
ESTIMATE € 200 - 500
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5