111
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di giovinetta
Olio su tavola, cm 28X21,5
Olio su tavola, cm 28X21,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
73
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio campestre con capanne, figure e bestiame
Olio su tavola, cm 22X27
Olio su tavola, cm 22X27
ESTIMATE € 500 - 800
58
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tavola, cm 60X52
Olio su tavola, cm 60X52
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
37
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giuseppe e Gesù Bambino
Penna e acquerello su carta, cm 19,5X14
ESTIMATE € 200 - 500
92
Adorazione dei Magi
Sul retro: San Giuseppe e Gesù Bambino; la Flagellazione
Penna e acquerello su carta, cm 52X36,5
ESTIMATE € 500 - 800
171
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di bambina
Firmato E Balbi e datato 6 3 920 in basso a destra, iscrizione in basso a sinistra
Matita su carta, cm 39X32
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di bambina
Matita su carta, cm 39X32
182
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con frutta e piatto in ceramica
Pastello su cartoncino, cm 39X54
PITTORE DEL XX SECOLO