30
PITTORE DEL XVI SECOLO
Santa Lucia
Olio su tavola, cm 125X80
Olio su tavola, cm 125X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
218
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio autunnale
Firmato F M De la Coze e datato 1986 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su tavola, cm 61X76,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio autunnale
223
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio fluviale con contadina
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 26X37
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavola, cm 26X37
ESTIMATE € 200 - 500
240
PITTORE DEL XX SECOLO
Profilo di ragazzo
Firmato e datato 1931 in alto a destra
Matite colorate su cartoncino, cm 30X24
PITTORE DEL XX SECOLO
Profilo di ragazzo
95
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio per fregio classico
Matita e biacca su carta azzurra, cm 4,3X54,5