161
ALFREDO TOMINZ
Trieste, 1854 - 1936
Carrozza e cavalli
Firma A Tominz in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 9,5X15
ESTIMATE € 200 - 400
156
ANTONIO MILONE
Napoli, 1834 - 1919
Animali al pascolo
Firmato A Milone in basso a sinistra
Olio su tela, cm 51X40
ESTIMATE € 300 - 500
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO

Piazza di Castellammare di Stabia
Firmato Bartolini e datato 934 in basso a destra
Olio su tavola, cm 52X61,5
ESTIMATE € 400 - 600
152
TITO PELLICCIOTTI
Barisciano, 1871 - Aquila, 1950
Firmato T Pellicciotti in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 21X40
ESTIMATE € 500 - 700